Стажировка в рамках конкурса «Море возможностей»

project

Заместитель директора Приморской региональной молодёжной краеведческой общественной организации «Клио» — Нургалиев Ильес Хайдарович побывал на стажировке.
Стажировка финансировалась транспортной группой FESCO в рамках конкурса «Море возможностей».
Стажировка предоставила отличную возможность изучить успешный опыт в сферах культуры, краеведения и туризма.

 

Каждая площадка стажировки имеет свой модельный опыт, достойный для тиражирования.
Стажировка прошла в:
АНО «Коломенский центр познавательного туризма Коломенский посад», Фонд «Культурная столица Поволжья», АНО «Нескучный Нижний»,Фонд «Ульяновск-культурная столица».

 

Эти организации обладают уникальным опытом и технологиями по созданию и реализации социокультурных проектов, работе с культурным наследием и музейными практиками. Они являются лидерами в России по работе с культурным наследием, креативными индустриями и краеведению. В ходе поездки Игорь Хайдарович посетит музеи и встретится с руководителями проектов для обмена опытом.

 

Результаты стажировки будут проанализированы и использованы для проведения семинаров по социокультурному проектированию, которые организует центр инноваций в сфере культуры музейно-выставочного центра г. Находки. С применением полученных технологий будут созданы не менее трех пилотных проектов на территории Находкинского района. После успешной апробации технологий в Находке, данный опыт будет распространен на другие территории Приморского края в последующие годы.

 

#феско#моревозможностей

Новости проекта

project
13 марта 2023

Приморская региональная молодёжная краеведческая общественная организация «Клио» начинает работать над новым проектом

Подробнее →